
Приглашаем посетить наш мастер - класс «Тонко бело полотенце». Вашему вниманию будет представлена краткая, но интересная экскурсия по замечательной выставке «На долю, на счастье...», в ходе которой вы познакомитесь с рушниками из личной коллекции профессора ОГАУ Федоровой А.В. Вам расскажут и продемонстрируют этапы обработки льна. Растение это уникальное, ведь его по значимости приравнивали с хлебом. Из семян льна изготавливали маслице, а из стебельков волокно.А также вы сможете увидеть все предметы, которые использовались при этом процессе.
Полотенце давно вошло в наш обиход, и сейчас мы уже не представляем, как без него можно обойтись. А раньше ему придавалось большее значение. Полотенце сопровождало каждого человека с самого рождения и всю жизнь. Вы узнаете тайну вышивки, а наш мастер – класс поможет детям окунуться в творческий процесс создания узора.
Орский краеведческий музей | ||
Адрес | пр. Ленина, 46 | |
---|---|---|
Телефон для справок | 8 (3537) 25-30-09 | |
Часы работы |
Вторник - Суббота с 10:00 до 18:00 касса работает до 17:30 |
|
Местоположение |
Билеты
Дети | 60 руб. |
---|
Дорогие друзья! Если вы заинтересованны в культурной жизни нашего города и хотите быть в курсе предстоящих событий - подпишитесь на нашу рассылку.
Подписаться