Мастер-класс «Ситцевый соловушка»

26 Июня - 4 Сентября

Традиционной игрушкой в быту русской деревни с давних времён была тряпичная кукла. Маленьким детям кукол мастерили матери, бабушки, старшие сестры. С пяти лет такую потешку могла самостоятельно сделать любая девочка, ведь для этого нужны всего лишь небольшой квадратный лоскуток ситца да одна длинная нить, которую нельзя обрезать, пока изделие не будет закончено.

Музей «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» приглашает ребят и их родителей на мастер-класс «Ситцевый соловушка». Участники мастер-класса обеспечиваются всеми необходимыми материалами, а по окончании каждый получает небольшую схему-инструкцию по изготовлению игрушки.

Внимание! Мастер-класс проводится для групп от 10 до 25 человек. Заявки принимаются по телефону: 26-66-42

Билет 60 руб.