
Новогодняя игрушка всегда была украшением не только елки и праздничного стола, но и символом одного из самых ожидаемых праздников года. К примеру, самая популярная и на первый взгляд простая елочная игрушка – стеклянный шар, оказывается, еще несколько столетий назад имела иное значение – считалось, что она отталкивает зло и защищает от дурного глаза. Кроме того, она преумножает красоту новогоднего наряда елки, так как отражает и огни гирлянд, и блеск других украшений. Раньше игрушки делали своими руками, сейчас же их можно купить в любом магазине, но гораздо интереснее сделать такое оригинальное украшение своими руками.
Участники мероприятия узнают историю создания новогодней игрушки, сделают свое елочное украшение с помощью техники декупажа – вырезания и наклеивания узоров на декорируемую поверхность. В этой работе проявится индивидуальность, а сам процесс творчества принесет огромное удовольствие – ведь каждый участник своими руками создаст себе праздничное настроение.
Запись по телефону: +7(3537)25-30-09.
Орский краеведческий музей | ||
Адрес | пр. Ленина, 46 | |
---|---|---|
Телефон для справок | 8 (3537) 25-30-09 | |
Часы работы |
Вторник - Суббота с 10:00 до 18:00 касса работает до 17:30 |
|
Местоположение |
Билеты
Купить билетДорогие друзья! Если вы заинтересованны в культурной жизни нашего города и хотите быть в курсе предстоящих событий - подпишитесь на нашу рассылку.
Подписаться