Мастер-класс «Песня жаворонка»

1 февраля - 28 февраля

За окном февраль – снег, метель, да и мороз не дает нам забыть, что зима еще властвует. Но солнце греет, и все понимают, что весна скоро вступит в свои права. Именно в это время народ провожал зиму и встречал весну. Масленица – праздник, который каждый день в течение целой недели позволял ходить в гости и угощать друг друга блинами Обряд был интересен и занимателен. Сделав особенную куклу, которая олицетворяла зиму, водили вокруг нее хороводы, пели песни, проговаривали заклички, которые, как считалось, помогают приходу теплых деньков. Длился праздник неделю, каждый день имел свое название и значение.

Приглашаем посетить наш мастер-класс, на котором вы познакомитесь с традициями, обычаями и обрядами, связанными с одним из полюбившихся праздников на Руси, а также вы заберете с собой незабываемый сувенир, который еще долгое время будет напоминать о замечательном празднике.