Мастер-класс «От Аза до Ижицы»

1 сентября - 30 сентября

Сентябрь для нас  - месяц начала учебного года. Но так было не всегда. Когда появилась первая  школа на Руси? Кто обучался в ней и каким премудростям? Каким был первый учебный день для детей  до  XX века? Ведь этот день для начала занятий был выбран нашими предками совсем  не случайно.

На нашем занятии вы узнете:  Когда появилась первая  школа на Руси? Кто обучался в ней и каким премудростям?  Как проходил учебный день у древне-русских «школьников»? Что было главной ценностью в школе?

На мастер-классе  вы самостоятельно изготовите очень нужный школный атрибут,  который станет вашим помощником в учении. Научитесь работать с бумагой и познакомитесь с техникой рисования, которая называется граттаж.

Билет 100 руб.