Игровое занятие «В гостях у домового»

3 февраля - 13 февраля

В деревне зовут его дедушкой, хозяином, соседушкою, но это один и тот же персонаж – хранитель домашнего очага, незримый помощник хозяев. По ночам часто шалит, скрипит половицами, гремит посудой, передвигает вещи. Поэтому, люди считали, что нельзя гневить домашнего духа, а необходимо задабривать его, дабы в доме царили мир, покой и согласие.

Во время проведения мероприятия, вы узнаете и увидите, как устроен быт русской избы и где излюбленное место Домового, почему празднуются его именины именно 1 апреля.

Музейный педагог с нашим радушным Домовенком научит вас играть, дружить, поддерживать чистоту и порядок в своем доме и в любимой комнате. Непременно вы узнаете, носит ли галстук и пиджак Доможил, познакомитесь с мужским русским народным костюмом. А народный фольклор позабавит детишек и поднимет настроение. Мы приглашаем вас в нашу уютную и светлую избу.

Внимание! Игровое занятие проводится для групп от 10 до 25 человек. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.