Игровое занятие «Рождество» + мастер-класс

11 января в 12:00

28 декабря и 11 января в 12:00. Запись производится заранее по телефону 25-30-09

Рождество один из полюбившихся праздников на Руси. Отмечали его всегда с хорошим настроением и выдумкой, именно поэтому в празднике много интересных обрядов и символов, про которые мы иногда, к сожалению забываем.

Если вы посетите наше мероприятие, то непросто окунётесь в атмосферу старины, но и станете участником Рождественских обрядов, узнаете историю праздника. Музейный педагог расскажет о секретах использования масок и символах праздника.

Ну и какое - же колядование без угощения? Радушная хозяюшка вас не только угостит, но и научит делать куклу - оберег из ниток с «говорящим» названием «Желанница». Мы приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии!