Игровое занятие «Каравай, баранка, бублик и буханка»

1 октября - 31 октября

Представить жизнь современного человека, который может приготовить себе множество различных блюд, без хлеба невозможно. Хлеб – всему голова. А как же обходились без хлеба наши предки? И когда они научились его печь?

На занятии вы узнаете об основных этапах изготовления хлеба на Руси ( от пахоты до каравая).

Поскольку хлеб был основным продуктом питания, а хлеборобство – основным занятием славян, то с хлебом связано много традиций и обычаев, а уж стихов, песен, пословиц и поговорок не счесть.

На занятии вы  сможете поучаствовать в  интересных  играх,  конкурсах, викторинах,  отгадать загадки и просто окунуться в атмосферу Русской Избы.