Игровое занятие «Гори, гори ясно»

19 февраля - 10 марта

Весна - долгожданное и многими любимое время года. И один самых важных ее вестников - это «Масленица». В России Масленица отмечается широко, не зря она имеет такое название «Широкая Масленица». Действительно, вся неделя делится на два периода: Узкая Масленица (первые три дня) и Широкая Масленица (последние четыре дня). Люди могли заниматься, как хозяйственными делами, так и развлечения не обходили стороной: они общались, катались на качелях, с горки, ходили в гости и конечно же, пекли и ели блины.

Мы приглашаем вас к нам в гости и предлагаем узнать историю о традициях и обычаях этого удивительного праздника. Наша гостеприимная хозяйка научит проговаривать заклички, и все вместе разучите и исполните русскую народную песню, в веселом хороводе. Здесь вы познакомитесь с обрядом изготовления чучела «Масленицы» и его значением.