Экскурсия «Орск казачий»

1 Октября - 31 Декабря

Россию трудно и, пожалуй, невозможно представить без казачества. На протяжении веков оно надёжно и всерьёз укреплялось на новых местах и защищало передовые рубежи государства. Вряд ли можно найти аналоги в мировой истории этому боевому, вольнолюбивому, подвижному народу, всегда готовому к труду и борьбе в тяжёлых условиях пограничной жизни.

Во время экскурсии «Орск казачий» посетители узнают, когда пришли казаки на Урал, как жили, служили, познакомятся с историей рождения Оренбургского казачьего войска, узнают о культурном наследии казаков.

Внимание! Экскурсия проводится для групп от 10 до 25 человек. Заявки принимаются по телефону: 26-66-42.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33

Дети 40 руб.