Городской Выставочный Зал

23 Июня - 15 Июля

Выставка посвящена проходившим в Орске пленэрам Россия-Арт-Орск (2010, 2012, 2015 гг.), которые собирали художников со всей страны. Задачей арт-фестивалей была поддержка и популяризация профессионального изобразительного искусства Орска и всего Восточного Оренбуржья, что актуально на областном, межрегиональном и всероссийском уровнях. Еще одна важная задача этих мероприятий – укрепление творческих связей между  художниками, сотрудничества между субъектами Российской Федерации и региональными организациями Всероссийской  творческой общественной организации «Союз художников России». Немаловажным являлось пополнение коллекции Орского краеведческого музея произведениями современных художников.

Выставка впервые соберет все картины, подаренные художниками городу по итогам трех пленэров. Это 61 картина и 43 профессиональных художника из Орска, Оренбурга, Уфы, Челябинска, Перми, Барнаула, Москвы, Актюбинска и других городов.

Городской Выставочный ЗалДля учащихся начальных классовДля учащихся старших классовДля родителей и детейДля индивидуальных посетителей