Городской Выставочный Зал

29 Июня - 18 Августа

На выставке представлены работы художника любителя Виктора Васильевича Старостина (1938-1999) и его дочери Натальи Викторовны Старостиной (член Союза художников России с 2006 г.).

Виктор Васильевич родился в Орске, в семье учителей, с детства увлекся рисованием. Свою трудовую деятельность осуществлял в тресте «Орскпромстрой», но одновременно не забывал и о рисовании. В 1963 году принял участие в городской выставке художников Орска. В 1966 году окончил Заочный народный университет культуры им. Н.К. Крупской.

С 1964 года Виктор Васильевич стал постоянным участником городских и областных выставок, участником десяти Всероссийских и Всесоюзных выставок, двух передвижных Всесоюзных выставок, лауреатом I, II и III Фестивалей самодеятельного творчества трудящихся. Награжден серебряной медалью ВДНХ СССР. Ветеран труда.

Его любовь к искусству разделяла и его дочь Наталья. Еще в школьные годы она окончила Орскую художественную школу, училась изобразительному искусству в студии Марка Мешкова. Стала постоянным участником городских, региональных, международных и российских выставок с 2000 г. В 2006 году вступила в Союз художников России.

Работы художников находятся в Орском краеведческом музее, частных коллекциях в России, США, Англии, Франции, Италии, Германии, Голландии, Австрии, Японии, Китая, Индии, Южной Кореи, Дании, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Польше и странах СНГ.

В экспозицию выставки вошли живописные и графические работы в жанрах пейзаж, натюрморт, портрет, написанные  за период с 1960-х гг. по современность.

Городской Выставочный ЗалДля учащихся начальных классовДля учащихся старших классовДля родителей и детейДля индивидуальных посетителей